Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Впервые Европейская неделя кодирования пройдет в Архангельске!
Впервые Европейская неделя кодирования пройдет в Архангельске!

Областной Дом молодежи станет площадкой для проведения Европейской недели кодирования «Meet and Code», главная цель которой — продвижение компьютерной грамотности. В этом году неделя пройдет с 7 по 22 октября в 17 европейских странах.

В рамках проекта пройдут мероприятия:

• Митап «Кодируй для Поморья!» пройдет 10 октября, участники познакомятся с программированием, узнают о современных цифровых решениях для профориентации, беспрерывного образования и построением карьеры. Проведет митап Архангельский областной фонд участников Президентской программы.
  • «ИТ-выходные: фитнес в смартфоне» проведет 21 и 22 октября региональная общественная организация «Архангельское общество профилактики заболеваний». Вместе со специалистами в сфере цифровых разработок молодежь изучит существующие фитнес-новинки и придумает свои варианты модных приложений для смартфона.

На мероприятия приглашаются школьники, студенты вузов, учащиеся колледжей в возрасте от 12 до 24 лет, кто интересуется цифровыми технологиями и кто планирует в будущем стать специалистом в этой сфере.

Для участия в неделе программирования необходимо пройти онлайн-регистрацию. По всем вопросам можно обращаться к Александре Меланьиной — +79652015810. Группа Вконтакте.

Организатор «Meet and Code» — производитель программных продуктов — SAP, а также российский общественный проект, направленный на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами «Теплица социальных технологий». Поддержку организаторам оказывает международная сеть TechSoupEurope, куда вошли 250 тысяч некоммерческих организаций из разных уголков мира. В России отбор заявок и координацию проектов курирует «Теплица социальных технологий».

21–22 октября региональное общественная организация «Архангельское общество профилактики заболеваний» организует для школьников, студентов и молодежи необычное событие. Вместе со специалистами в сфере цифровых разработок будем изучать, какие фитнес-новинки уже есть, а какие для использования в смартфоне можно придумать. Предварительно все участники смогут измерить свои текущие физические параметры (вес, рост, артериальное давление, зрительно-двигательную реакции, состояние жирового слоя (через анализатор жира)), а затем желающие под руководством ит-специалистов попробуют придумать свои решения для «карманного» фитнеса, который «всегда с собой».

Место встречи участников ИТ-выходных — корпус Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ (ул. Урицкого, д 68, к.3).

Стратегический партнер события — Центр инновационного обучения ВШ ИТАС САФУ.

Бонусом для лучших участников станут призы друзей и партнеров РОО «АОПЗ»: ГАУ Архангельской области «Молодежный центр», компании «Спортивное питание NUTRIFIT» (Архангельск) и Батутного центра «ТутБатут» (Архангельск) и др.

Участие бесплатно! Будут призы от партнеров! Необходима регистрация.